Highlights

Wednesday, 18.04.2018

Bob Dylan

Start : 08:00 PM
ARENA LEIPZIG | Concert
Sunday, 03.06.2018

Nickelback

Start : 07:00 PM
ARENA LEIPZIG | Concert

ARENA Leipzig in den Top Ten

02/09/2018

...der bundesweiten Veranstaltungshallen. 551.828 Gästen bescheren Platz 9 im Stadionwelt-Ranking 2017. Die positive Besucherbilanz der ARENA LEIPZIG besteht auch im bundesweiten Vergleich.

Read more

Konzerthöhepunkte 2018

01/23/2018

Über 1,6 Millionen Besucher bei 165 Veranstaltungen in der ARENA LEIPZIG, auf der Festwiese Leipzig und in der Red Bull Arena, dazu der Verkauf des Stadions und der Wechsel der Geschäftsführung

Read more

Upcoming Events

Thursday, 22.02.2018
Übertragung RB Leipzig vs. SSC Neapel
Start : 04:00 PM
ARENA LEIPZIG | Sports
Sunday, 25.02.2018
Übertragung RB Leipzig vs. 1. FC Köln
Start : 03:00 PM
ARENA LEIPZIG | Sports
Sunday, 04.03.2018
SC DHfK - TSG LU Friesenheim
Start : 12:30 PM
ARENA LEIPZIG | Sports
Tuesday, 06.03.2018
Peter Maffay
Start : 08:00 PM
ARENA LEIPZIG | Concert
Friday, 09.03.2018
Musikparade
Start : 07:30 PM
ARENA LEIPZIG | Show
Saturday, 10.03.2018
Paul Panzer
Entrance : 07:30 PM | Start : 08:00 PM
ARENA LEIPZIG | Show | Comedy
Sunday, 11.03.2018
SC DHfK - TBV Lemgo
Start : 12:30 PM
ARENA LEIPZIG | Sports
Wednesday, 14.03.2018
Lord Of The Dance
Start : 08:00 PM
ARENA LEIPZIG | Show
Saturday, 17.03.2018
Sunrise Avenue
Start : 08:00 PM
ARENA LEIPZIG | Concert

Arena Sportsbar

Verfolgen Sie in der SPORTSBAR der ARENA LEIPZIG packende Partien auf vier großen Flatscreens und lassen Sie sich mit leckeren Burgern, Pasta-Kreationen und knackigen Salaten verwöhnen.

Näher als du denkst!

Näher als du denkst! Sommer, Sonne, Ferienzeit: Starten Sie ab Leipzig/Halle zu über 40 Zielen von A wie Antalya bis Z wie Zürich. Ihr nächster Urlaub ist nur einen Mausklick entfernt.